о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Мэр Ливермора посетил Дубну

Мэр Ливермора посетил Дубну

Мэр Ливермора посетил Дубну

На прошлой неделе в Дубну с дружественным визитом приехал мэр города Ливермор (Калифорния, США) Джон Маршан. Так как Ливермор во многом похож на Дубну, в обоих городах работают ученые, которые занимаются фундаментальной наукой и численность населения схожая, то данная встреча должна была укрепить совместные отношения не только между городами, но и странами.

В городе Ливермор расположена Ливерморская национальная лаборатория им. Э. Лоуренса, которая является одной из двух лабораторий в США, в задачу которой входит разработка ядерного оружия. Немаловажным является и факт того, что именно в Ливерморской лаборатории было разработано большинство суперкомпьютеров, включая и самый быстрый.

Глава города В.Э. Прох провел экскурсию для гостей, рассказав о Дубне, ее истории, особенностях расположения и главных достижениях. Также Глава города в завершение встречи выразил надежду, что связи между Дубной и Ливермором будут крепнуть с каждым годом, после чего они обменялись приглашениями и заверениями способствовать дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24