о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Кластеры информационных технологий и электроники Зеленограда, Томска и Дубны объединились в профильный союз

Кластеры информационных технологий и электроники Зеленограда, Томска и Дубны объединились в профильный союз

Кластеры информационных технологий и электроники Зеленограда, Томска и Дубны объединились в профильный союз

На днях был создан профильный союз из кластеров информационных технологий и электроники Зеленограда, Томска и Дубны. В рамках данного союза планируется продвигать совместную продукцию на рынок. По словам проректора Томского университета систем управления и радиоэлектроники Александра Уварова союз предполагает реализовать два крупных проекта. Первым по важности является создание корпоративного университета, в рамках которого будет создана система дистанционного обучения, а вторым проектом станет сеть сертификационных центров. В этих центрах инноваторы из Дубны, Зеленограда и Томска смогут получить сертификаты уровня евростандрат и в кратчайшие сроки выйти со своей продукцией на международный рынок.

Стоит отметить, что расположение штаб-квартиры союза долго выбиралось. Первоначально хотели разместить ее в Дубне, но после обсуждения логистических и территориальных вопросов пришли к выводу, что она будет располагаться в особой экономической зоне «Зеленоград». Президентом штаб-квартиры выбрали Главу ОЭЗ «Зеленоград» Юрия Васильева. По сообщению Александра Уварова, созданный союз позволит заниматься совместными проектами и если в одном из кластеров возникнет провал, то другие помогут совместными усилиями исправить это.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24