о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне прошла конференция по трудовому законодательству

В Дубне прошла конференция по трудовому законодательству

В Дубне прошла конференция по трудовому законодательству

На прошлой неделе в филиале МГТУ МИРЭА в г. Дубне прошла научно-практическая конференция. Среди участников были студенты филиала вуза, а также руководители и почетные работники МИРЭА Т.И. Акимова и М.А. Назаренко. Главной дисциплиной в рамках, которой проходила конференция, стала «Основы трудового законодательства» и посвящена она была качеству трудовой жизни, социальному партнерству в сфере труда, а также теме трудового договора.

В выступлении начальника управления инновационной деятельности и информационных технологий администрации С.Н. Добромыслов в своем выступлении поднял тему трехстороннего соглашения, а также отметил мотивацию труда и влияние ее на уровень качества трудовой жизни сотрудников различных компаний. Дополнительной темой обсуждали влияние коллективного договора и отдельных его положений на улучшение качества жизни работников.

Глава администрации города Н.Ю. Мадфеса, озвучил в своем выступлении нюансы заключения трудовых договоров, соглашений, а также причины, по которым могут быть расторгнуты трудовые отношения по инициативе работодателя или работника. Самым интересным в конференции, по мнению участников, стало создание профсоюзного комитета на одном из совместных предприятий с высоким процентом иностранного капитала, действующем в Дубне.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24