о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Дубна помогает внедрению технологий ГЛОНАСС в здравоохранение

Дубна помогает внедрению технологий ГЛОНАСС в здравоохранение

Дубна помогает внедрению технологий ГЛОНАСС в здравоохранение

 В настоящий момент в стадии завершения находится федеральный проект по внедрению технологий ГЛОНАСС в здравоохранение. К середине этого месяца весь транспорт скорой медицинской помощи будет оснащен оборудованием ГЛОНАСС. Специалистами холдинга «М2М телематика» являющимися резидентом ОЭЗ «Дубна» будет осуществляться поставка программно-аппаратных комплексов для медицинских учреждений по результатам выигранных тендеров.

Сотрудниками «М2М телематика» разработана специализированная система мониторинга и управления выездными бригадами скорой и неотложной медицинской помощи. Навигационно-связное оборудование, устанавливаемое на транспортные средства скорой помощи, передает диспетчерам службу в режиме реального времени информацию о местоположении, скорости и направлении движения.

Данные обрабатываются и помогают координировать работу выездных бригад, а также направлять специализированную медицинскую технику по предварительному диагнозу больного, с учетом пробок и загрузки дорог. Стоит напомнить, что в конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» была проведена конференция «Применение системы спутниковой навигации ГЛОНАСС на территории Московской области».



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24