о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Одаренным дубненским учащимся - особенные школы

Одаренным дубненским учащимся - особенные школы

Одаренным дубненским учащимся - особенные школы

В Дубне  собираются открыть новые специализированные школы для одаренных и талантливых детей. Как сообщает первый заместитель председателя правительства Подмосковья Лидии Антоновой, планируется создать специализированные школы не только в Дубне, но и в других городах Подмосковья.

Традиционная торжественная церемония прошла в Доме Правительства Московской области. В этот раз награждались победители и призеры российских и международных предметных олимпиад этого года. Специализированные школы будут создаваться с целью увеличения возможностей общения между педагогами и детьми, а также повышений уровня знаний среди учащихся и подготовки к олимпиадному движению.

Губернатор Московской области дал распоряжение, чтобы были созданы специализированные школы по естественно-научному и физико-математическому профилю. Стоит отметить, что многие школы Подмосковья сейчас лучше оборудованы, чем в самой Москве. Так, например, во многих школах Дубны есть телескопы, лаборатории и современное оборудование для проектной деятельности.

 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24