о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне установили цифровой флюорограф последней модели

В Дубне установили цифровой флюорограф последней модели

В Дубне установили цифровой флюорограф последней модели

По последним подсчетам на модернизацию сферы здравоохранения в Дубне за два последних года было потрачено 130 миллионов рублей. Поликлиники и стационары города Дубны продолжают оснащаться самой современной техникой благодаря федеральной программе модернизации здравоохранения. В конце прошлого года в Дубненскую городскую больницу №1 были приобретен маммограф и оборудование для реанимации новорождённых, а также компьютерный томограф.

Огромным плюсом стала установка цифрового флюорографического аппарата. Современная новая модель флюорографического аппарата позволяет принять до 70 человек в день, при это от лаборанта требуется только проводить больного в кабину, дальше аппарат сам открывает и закрывает защитные двери, дает команду пациенту, когда вдохнуть, когда не дышать.

В Дубне установка современного флюорографического оборудования позволила улучшить раннюю диагностику заболеваний. Перечень проблем со здоровьем, которые можно обнаружить с помощью флюорографического снимка огромен: плевриты, пневмонии, сердечно-сосудистые патологии, острые бронхиты, онкологические проблемы, туберкулез, переломы ребер.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24