о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Доктор Фидель Кастро Диас-Баларт побывал в Дубне

Доктор Фидель Кастро Диас-Баларт побывал в Дубне

Доктор Фидель Кастро Диас-Баларт побывал в Дубне

В Дубну в конце марта прошла сессия Комитета, в составе которого участвовали полномочные представители правительств государств, которые входят в Объединенный институт по ядерным исследованиям. В этом совещании принял участие назначенный вновь представитель от Кубы – доктор Фидель Кастро Диас-Баларт. За время сессии он посетил в Дубне Особую экономическую зону, а именно НПК «Бета», который занимается ядерно-физическими разработками и нанотехнологиями.

Стоит напомнить, что Фидель Кастро Диас-Баларт является действительный членом академии наук Кубы и с Дубной у него еще старые связи. В 70-е годы он был студентом физического факультета МГУ, а в Курчатовском институте прошла защита его докторской диссертации. В ходе встречи представители из Кубы выразили большой интерес по использованию возможностей совместной работы в Дубне по реализации проектов научных разработок своей страны.

По итогам переговоров была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия и об обмене информацией между Дубной и Кубой. В перспективе планируется рассмотреть возможности совместной работы с использованием площадки ОЭЗ «Дубна». 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24