о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Дубненцев-участников долевого строительства защитили от недочетов в договора

Дубненцев-участников долевого строительства защитили от недочетов в договора

Дубненцев-участников долевого строительства защитили от недочетов в договора

В ходе проверки прокуратурой города Дубны соблюдения прав граждан – участников долевого строительства жилого комплекса «Маленькая Бавария», который расположен по улице Школьной в Дубне были выявлены нарушения требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

В составе имущества застройщика ООО «Доктор-Айболит», которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после его завершения, не указаны коллективные приборы учета коммунальных ресурсов. В ходе проверки также установлено, что в договора долевого строительства не указан установленный законом минимальный трехлетний гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства в Дубне.

По итогу рассмотрения представления прокуратуры застройщиком внесены изменения в проектную декларацию, участникам долевого строительства направлены проекты дополнительных соглашений об изменении отдельных условий договоров, не соответствующих законодательству. 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24