о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Новая программа позволит покупать в Дубне натуральное молоко

Новая программа позволит покупать в Дубне натуральное молоко

Новая программа позволит покупать в Дубне натуральное молоко

Многи годы подряд жители города Дубна имели  возможность покупать парное молоко, а всё благодаря фермам бывшего СПТУ-95 (ныне Московский областной аграрно-технологический техникум). Молоко привозили во дворы и жители города могли спокойно приобрести настоящее парное молоко, не то которое рекламируют по телевизору, а настоящее. Этот момент ценился очень многими дубненцами, особенно людьми старшего поколения.

Но недавно на продажу натурального молока наложили запрет и связан он был с тем, что ветеринарная инспекция наложила запрет, а всё потому, что видите ли коровы стареют, стадо не обновляют и таким образом может пострадать население нашего города.

Пастеризацию этого молока как посчитали специалисты не имеет смысла, так как прилавки магазинов и так забиты подобным продуктом сверху до низу. Но отсутствие в Дубне такого продукта жители встретили очень неодобрительно и захотели вернуть молоко назад.

В данный момент адмнистрация города предпринимает попытки вернуть продукт в привычные места в городе. А таких мест всего 8: На левом берегу — 3, на Большой Волге – 3, на Чёрной речке – 1 и в институтской части — 1. Новое свежее молоко будет поступать в Дубну из Талдома. Произойдёт это скорее всего в ближайшее время, примерная стоимость одного литра — 30 рублей.

 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24