о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне закрыли последний детский дом

В Дубне закрыли последний детский дом

В Дубне закрыли последний детский дом

Учреждение, которое долгое время было детским садом, было построено в 50-х годах прошлого века. В 1993 году этот детсад был преобразован в детский дом для детей-сирот, количество которых в девяностые годы резко возросло.

Открывая мероприятие, Андрей Воробьёв подчеркнул, что закрытие детского дома «Надежда» - это торжественное событие, которое является результатом работы подмосковных властей, направленной на ликвидацию социального сиротства: «Сегодня, в конце первого полугодия, в Московской области, мы, как и обещали, закрыли четыре детских дома. Очень приятно, что все дети, которые находились здесь, имеют приёмных родителей».

Глава региона уточнил, что на территории Подмосковья насчитывается 40 детских домов и выразил уверенность в системном и неуклонном сокращении их количества: «Я очень рассчитываю на то, что каждый год мы будем закрывать как минимум очередные четыре детских дома».

Андрей Воробьёв отметил, что теперь в Дубне нет детских домов и очередей в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от трёх до семи лет. «Наша задача заключается в том, чтобы такая ситуация установилась на всей территории Московской области и нашей страны», - подчеркнул врио губернатора.

Весь педагогический коллектив «Надежды» уже трудоустроен. Из 33 специалистов, работавших в стенах этого детдома, 15 остаются работать здесь в качестве воспитателей детского сада для детей раннего возраста «Малыш», а остальные распределены в другие образовательные учреждения.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24