о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне были проверены арбузы на наличие вредных веществ

В Дубне были проверены арбузы на наличие вредных веществ

В Дубне были проверены арбузы на наличие вредных веществ

Арбуз — отличный продукт, он богат различными полезными элементами и веществами, но бывают случаи когда в арбузах находят не только полезные, но и очень вредные для здоровья человека нитраты и тяжёлые металлы. За этой продукцией на рынках города следят специалисты, которые не дадут обмануть и отравить жителей Дубны. В прочем вы и сами можете убедиться в натуральности продукта просто попросив сертификат соответствия — он должен быть у все тем, кто продаёт арбузы и дыни. Именно в сертификатах указывается процентное соотношение нитратов.

Наталья Казакова является главный экспертом Роспотребнадзора по Дубне, Дмитровскому и Талдомскому районам — она сообщила, что всего лишь один предприниматель предоставил им сертификат соответствия на проверку его продукции. Это владелец фруктово-овощных развалов. Такие сетки с арбузами и дынями стоят по всеми городу, всего их пять штук и самое интересное, что всегда есть очередь за этими продуктами, видимо наши горожане имеют отличный вкус.

У перекрёстка на бахчевом развале торгует Игорь Строгов и он утверждает, что его арбузы самые вкусные. Действительно арбузы его очень вкусные и сладкие, сорт арбузов «Атаман», привезены они из Астрахани, хотя на 30-ке есть другой продавец который тоже считает свои арбузы самыми вкусными, его сорт «Американка». Оба продавца могут спорить очень долго, ведь их арбузы соответствуют нормам и нравятся жителям Дубны, так как ни одной жалобы на товар не было.

Не смотря на все похвалы и почести владельцам «бахчевых развалом» комиссия периодически проверят качество товара, это необходимо, ведь товар постоянно обновляется. В основном находятся мелкие огрехи, никаких серьёзных нарушений не было. Есть устойчивое мнение, что все первые арбузы полны нитратов, но как утверждает Роспотребнадзор — это заблуждение. За 10 лет в Дубне не было замечено ни одного превышения нитратов в бахчевых.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24