о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Завтра будут подведены итоги конкурса «Парки Подмосковья»

Завтра будут подведены итоги конкурса «Парки Подмосковья»

Завтра будут подведены итоги конкурса «Парки Подмосковья»

Масштабная программа преобразования парков – один из объявленных приоритетов врио губернатора Московской области Андрея Воробьева. Еще в середине зимы, озвучивая свое обращение «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», глава областной администрации пообещал, что будет введен региональный стандарт благоустройства парков, а также дал поручение пересчитать все парки и составить реест. «Чтобы никто даже не думал покушаться на их территорию. Даю поручение пересмотреть региональные нормативы градостроительного проектирования – площадь озеленения должна быть увеличена», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Оказалось, что всего в Московской области насчитывается 127 парков, при этом в 16 муниципальных образованиях они отсутствуют. По словам министра культуры Подмосковья Олега Рожнова, в настоящий момент разработан стандарт мероприятий выходного дня в парках. «В соответствии с ним в парках должен быть wi-fi, столы для тенниса; программы по обучению танцам, аэробике», – сообщил министр.

Дубна имеет хорошо развитую инфраструктуру благоустроенных мест отдыха горожан. В частности - более десятка скверов, аллей, парков и набережных. Излюбленным местом отдыха дубненцев и гостей нашего города является Парк семейного отдыха, площадью 4,7га, из которых 2,1 га водная акватория озёр, расположенный в самом центре правобережной части города. Парк предлагает своим посетителям множество различных аттракционов, а его отличительной чертой, от подобного рода досуговых объектов, являются цветомузыкальный фонтан и крытый каток.

Парк оснащён малыми архитектурными формами, прогулочными дорожками, смотровой площадкой и уникальным пешеходным мостом, созданным из ультрасовременных композитных материалов. В парке традиционно проводятся общегородские мероприятия, в частности - он является основной площадкой проведения мероприятий посвященных празднованию Дня города. Инфраструктура парка позволяет совместить на одной площадке официальные, культурные, образовательные и оздоровительные мероприятия. В центре парка расположено живописное озеро. Этот природный объект максимально облагорожен и приспособлен для использования как в летнее, так и в зимнее время. Если летом озеро является местом купания, катания на лодках и катамаранах и водных лыжах, то зимой оно становится местом проведения спортивных состязаний по лыжному спорту и рыбной ловле.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24