о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В ОЭЗ «Дубна» началось новое строительство

В ОЭЗ «Дубна» началось новое строительство

Резидент особой экономической зоны «Дубна», портфельная компания РОСНАНО «АКВАНОВА РУС» продолжает строительство собственного офисно-лабораторного здания на левобережной площадке ОЭЗ. В новом научно-технологическом центре будут осуществляться разработка и производство инновационной продукции для пищевой, косметической и фармацевтической промышленности.

У компании «АКВАНОВА РУС» интересные планы на ближайшую перспективу. В настоящее время ее специалисты разрабатывают новую технологию в производстве продуктов на основе натуральных экстрактов растений, которые могут служить консервантами, антиоксидантами, красителями и ароматизаторами. При этом добавки абсолютно безопасны и позволят производителю продуктов питания сделать «чистую этикетку». К тому же новый завод спроектирован таким образом, чтобы в перспективе наладить здесь производство не только пищевых добавок, но и активных фармацевтических субстанций. Он строится по строгим стандартам GMP, которые регулируют и оценивают параметры производства и лабораторной проверки.

Объем инвестиций, запланированных компанией на осуществление проекта, – 350 миллионов рублей, 70% этих средств уже освоены. Новое здание в ОЭЗ «Дубна» планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Осенью следующего года специалисты компании готовы начать производство.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24