о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне освещение будет включаться раньше обычного

В Дубне освещение будет включаться раньше обычного

Первый заместитель Главы Администрации города Вячеслав Мухин принял решение включать уличное освещение раньше обычного.

Вячеслав Мухин так прокомментировал свое решение:

«В этом году зима припозднилась со снегом. Из-за пасмурной погоды вечера стали совсем темными. По сведениям ГИБДД стало возрастать количество ДТП, особенно в вечерние часы. Одновременно Администрация города и ГИБДД пришли к решению изменить график работы уличного освещения. Со вчерашнего дня мы стали включать уличное освещение на 20 минут раньше обычного, утреннее выключение оставили без изменений. Эффект от этого мы оценим через некоторое время. Если будет необходимость, будем включать уличное освещение еще раньше.

Для городского бюджета такая мера приведет к дополнительным затратам. Но я уверен, что безопасность жителей - самое главное, никаких денег на это не жалко».

Режим включения уличных светильников складывался десятилетиями. За эти годы выработался график, где указано, в какое время необходимо включить освещение в конкретный день года. Из диспетчерской электросети дежурный сотрудник в течение одной - двух минут включает освещение во всех городских дворах и улицах. Как заявил Вячеслав Мухин, график работы уличного освещения станет прежним, скорее всего, после того, как появится устойчивый снежный покров, тогда водителям и пешеходам будет проще оценивать ситуацию на дороге.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24