о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Польские физики побывали в ОЭЗ «Дубна»

Польские физики побывали в ОЭЗ «Дубна»

15 ноября 2013 года особую экономическую зону "Дубна" посетила с ознакомительным визитом делегация самой крупной в Польше научно-исследовательской организации - Национального центра ядерных исследований (Варшава). Делегацию сотрудников Национального центра ядерных исследований Польши возглавил заместитель директора по вопросам экономики и развития Збигнев Голембёвски, а сопровождал помощник руководителя управления научно-организационной работы и международного сотрудничества Объединенного института ядерных исследований, кандидат физико-математических наук и руководитель польского землячества в ОИЯИ Владислав Хмельовски.

 У макета перспективного развития особой экономической зоны "Дубна" начальник отдела по взаимодействию с резидентами Алексей Степаненко рассказал о преимуществах организации бизнеса на инновационной территории, инфраструктуре ОЭЗ, компаниях – российских и с иностранным капиталом, ведущих здесь свою деятельность. Он ответил на многочисленные вопросы гостей, большинство которых касалось преференций для резидентов и условий жизни, созданных для специалистов компаний.

– Это первый ознакомительный визит в ОЭЗ сотрудников Национального центра ядерных исследований. Для нас он очень полезен. Дело в том, что сегодня в Польше уже есть несколько научно-технологических парков - в Кракове, Вроцлаве, Гдыне и других городах. Строятся новые. И нам просто необходим опыт, который есть у ваших специалистов. В первую очередь, в плане расширения льгот, обустройства быта специалистов. 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24