о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Новый детский сад открылся в Дубне

Новый детский сад открылся в Дубне

Новый детский сад открылся в Дубне

В прошлую пятницу состоялось открытие нового детского сада № 1 «Надежда», в здании на улице Курчатова, где ранее размещался одноименный детский дом.   Новый детский сад рассчитан на 80 детей в возрасте от 2 до 3 лет. В настоящий момент открыты только 2 группы, которые удалось отремонтировать, оснастить новой мебелью, игрушками и оборудованием для прогулочных площадок. Весной, после завершения оставшихся ремонтных работ, ясли примут еще 2 группы по 20 детей.

   Начальник Управления дошкольного образования Администрации города Надежда Смирнова считает открытие новых детских яслей прекрасным событием: «Это событие нам приятно вдвойне потому, что удается реализовать проект по уменьшению очереди в детские ясли. Если все дубненские дети с 3 лет размещены по детсадам, то очередь детей до 3 лет еще сохраняется, а это на данный момент около 900 детей. И вот теперь 80 семей могут теперь воспользоваться услугами этого детсада «Надежда» и привести сюда своего малыша».

Большую подготовительную работу провели перед открытием педагоги, строители, Администрация города. Около 2 миллионов рублей из городского бюджета было направлено на ремонт и обустройство этого детсада. Однако строителям еще предстоит продолжить ремонтные работы. К весне будут частично отремонтированы фасады, крыльцо, бордюры, отмостки, заменены окна. Как заметила Надежда Смирнова, в ходе проведения аукционов удалось существенно снизить стоимость работ: «Мы очень удачно провели эти аукционы и конкурсы. Фактически, около 500 тысяч рублей нам удалось сэкономить. Высвободившиеся средства мы потратим на замену окон второго этажа».



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24