о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Делегация из Словакии посетила Дубну

Делегация из Словакии посетила Дубну

Делегация из Словакии посетила Дубну

Основной целью визита в подмосковный наукоград была поставка словацкой фирмой «Ависо» трех подъемников для инвалидных колясок CLIMBER 1, позволяющих людям с ограниченными возможностями беспрепятственно подниматься по лестницам на любой этаж в любом здании. Эта акция осуществлялась в рамках реализуемого в Дубне проекта «Доступная среда». Подъемники будут установлены в здании администрации города Дубны, во Дворце культуры «Октябрь» и Дворце спорта «Радуга».

13 декабря представители Нова Дубницы посетили особую экономическую зону «Дубна». Делегацию сопровождал президент торгово-промышленной палаты Дубны Владимир Бобров. В этом небольшом словацком городе сегодня начинается проект по созданию промышленной зоны, поэтому гостям было интересно узнать об инфраструктуре, возможностях, которые предоставляет компаниям, в том числе с иностранным капиталом, инновационная территория в Дубне, о льготах и обеспечении специалистов компаний жильем. Об этом им подробно рассказали начальник отдела по взаимодействию с резидентами Алексей Степаненко и менеджер отдела Ирина Уэйсс.

Делегация из Словакии ознакомилась с проектами резидентов на постоянно действующей выставке в Конгресс-центре ОЭЗ. Кроме того, гости из города-побратима встретились с представителями двух резидентов ОЭЗ «Дубна» – генеральным директором компании ВНИТЭП Алексеем Коруковым и одним из учредителей компании «Мезон» Юрием Крюковым. Речь шла о возможностях выхода этих компаний на европейский рынок и взаимодействии с высокотехнологичными словацкими предприятиями близкой направленности.

В завершение визита мэр города Нова Дубница Петер Марушинец выразил уверенность в том, что в перспективе будет успешно развиваться сотрудничество двух городов не только в культурной, образовательной и социальной сферах, но и в области экономики, а также будет налажено взаимодействие между высокотехнологичными компаниями, имеющими общую направленность деятельности.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24