о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В ОЭЗ "Дубна" за 7 лет было создано 1200 рабочих мест

В ОЭЗ "Дубна" за 7 лет было создано 1200 рабочих мест

В ОЭЗ "Дубна" за 7 лет было создано 1200 рабочих мест

21 декабря 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации было принято решение о создании в подмосковном наукограде Дубна инновационной территории – особой экономической зоны технико-внедренческого типа, одной из четырех первых российских ТВЗ. Официальным же днем рождения ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», которое ныне выполняет функции управляющей компании особой экономической зоны, считается 28 ноября 2006 года – дата государственной регистрации общества.

Максим Прачик подчеркнул, что специалисты ОЭЗ «Дубна» активно помогают резидентам в части продвижения их разработок с помощью участия в различных форумах, выставках, в том числе международных. Благодаря тому, что в ОЭЗ приезжает большое число делегаций, в том числе представители российских и западных бизнес структур, малые инновационные предприятия приобретают известность еще на первоначальном этапе развития, а наиболее успешные проекты находят инвесторов. Осуществляется информационная поддержка компаний со стороны ОЭЗ, что также позволяет повысить эффективность продвижения продуктов резидентов.

Были названы и конкретные факты, приведены показательные цифры. Так, в настоящее время число резидентов приближается к сотне. На территории особой экономической зоны «Дубна» создано более 1200 рабочих мест. Здесь основали свой бизнес компании с участием иностранного капитала – Германии, Японии, Кипра и Болгарии. А целый ряд масштабных, основательно проработанных проектов уже успешно реализуется, исследовательские разработки доведены до промышленного образца, многие резиденты выпускают продукцию, не имеющую отечественных и зарубежных аналогов. На настоящий момент компаниями-резидентами инвестировано в свои проекты более 3 млрд. рублей и создано продукции почти на 4,5 млрд. рублей.

Максим Прачик поблагодарил всех, кто создает условия для надежной и комфортной работы резидентов, и выразил уверенность, что коллектив управляющей компании и впредь будет делать все для того, чтобы территория особой экономической зоны в Дубне оставалась максимально привлекательной для инвесторов.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24