о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / ОЭЗ «Дубна» представлена на ведущей площадке для профессионалов сектора R&D в России

ОЭЗ «Дубна» представлена на ведущей площадке для профессионалов сектора R&D в России

ОЭЗ «Дубна» представлена на ведущей площадке для профессионалов сектора R&D в России

В рамках IV ежегодного международного форума Института Адама Смита в Москве (отель «Интерконтиненталь Тверская») состоялись сессии, лекции и дискуссии, объединенные темой «Исследование и разработка инновационных препаратов в России». Участниками форума стали руководители биофармацевтических компаний, представители научных центров и университетов, эксперты, занимающиеся развитием российского рынка инновационных препаратов.

Форум 2013 года включал не только пленарные сессии и интерактивные дискуссии. Все актуальные вопросы регулирования сектора инноваций раскрыл специальный фокус-день. На нем обсуждалось современное состояние сектора в России, стратегия его развития, вопросы законодательной поддержки и административного регулирования, говорилось о проблемах, препятствующих развитию сектора R&D в России.

В рамках специального фокус-дня с докладом и презентацией выступил генеральный директор управляющей компании ОАО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна» Максим Прачик. Он познакомил участников форума с проектом «Особые экономические зоны» в целом, отметив, что он является эффективным инструментом развития инноваций в России, а также на примере опроса резидентов ОЭЗ «Дубна» и «Санкт-Петербург» дал оценку проблемам компаний. Максим Прачик внес несколько конкретных предложений по изменениям в федеральное законодательство, среди которых увеличение и продление определенных налоговых льгот, приоритетный порядок рассмотрения регистрационных дел разработанных препаратов, поданных резидентами ОЭЗ с соблюдением установленных сроков, развитие системы подготовки кадров в биомедицинской сфере.

Эти и другие предложения, прозвучавшие на ведущей международной площадке для профессионалов сектора R&D в России, должны сыграть положительную роль для дальнейшего развития индустрии. Их реализация позволит расширить возможности России по внедрению инновационных проектов, а также исключить те сложности, с которыми приходится сталкиваться фармкомпаниям как в нашей стране, так и в мире в процессе создания и продвижения инновационных препаратов.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24