о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / За свалку в наукограде будет оштрафован заместитель мэра Дубны

За свалку в наукограде будет оштрафован заместитель мэра Дубны

За свалку в наукограде будет оштрафован заместитель мэра Дубны

Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу провёл выездную проверку, в результате которой было зафиксировано незаконное складирование отходов общей площадью около 3 тысяч квадратных метров. Свалка, найденная недалеко от водоохранной зоны Иваньковского водохранилища угрожает одному из источников питьевого водоснабжения города Москвы.

 

По словам Константина Елисеева, заместителя руководителя департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, штраф за «мусорные» беспорядки предъявлен заместителю главы администрации наукограда Александру Акелину и составляет 3 тыс. рублей.

 

Также Росприроднадзор обязал администрацию города устранить допущенные правонарушения и вернуть водоохранную зону Иваньковского водохранилища в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

 

В данный момент на землях администрации города Дубны складированы отходы производства и потребления, в том числе, строительные и бытовые отходы, крупногабаритные отходы от жилищ, полиэтиленовая тара и другой мусор.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24