о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Российские и итальянские учёные встретились в Дубне

Российские и итальянские учёные встретились в Дубне

Российские и итальянские учёные встретились в Дубне

В Дубне прошли Итальянско-Российские круглые столы, тема первого из них, проведённого 11-12 декабря, –  «Астробиология: новые идеи и тенденции в исследованиях». Организаторами мероприятия выступили Посольство Италии, Объёдинённый институт ядерных исследований и научный совет по астробиологии Российской Академии наук.

В программу круглого стола вошли доклады как российских, так и итальянских учёных. Были обсуждены такие темы, как происхождение жизни, поиск минералов и органических молекул в космосе, эволюция в пределах земли и в космических пространствах, проблемы осуществления пилотируемых полётов человека в космос, ядерно-физические методы, применяемые для анализа земных и внеземных объектов.

Тема второго российско-итальянского круглого стола охватила проблемы чёрных дыр в математике и физике. 16-17 декабря участника представляли доклады по направлениям супергравитации, плазмы, астрофизики, математической теории чёрных дыр и другим.  Участие ведущих учёных обеих стран в этих встречах явилось показателем успешности сотрудничества Италии и России в создании новых направлений в исследовательской деятельности.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24