о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Специалисты Дубны помогут созданию органических светодиодных осветительных систем

Специалисты Дубны помогут созданию органических светодиодных осветительных систем

Специалисты Дубны помогут созданию органических светодиодных осветительных систем

Один из резидентов инновационного центра «Сколково» - компания ООО «Оптоган. Органические Световые Решения» приступил к созданию научно-исследовательского центра по светодиодным технологиям. Основным направлением проекта является производство твердотельного освещения на основе органических светодиодов (OLED), а также разработку интеллектуальных систем, позволяющих управлять органическим освещением.

В состав научно-исследовательского центра войдут научные сотрудники компании «Оптоган», «НТИЦ «Нанотех-Дубна», немецкого Института фотонных микросистем Фраунгофера, а также ФТИ им. А.Ф. Иоффе. Ведущие специалисты и ученные «НТИЦ «Нанотех-Дубна» будут участвовать в создании осветительных систем на основе органических светодиодов, освоят методы печати с использованием оптически активных полимеров в сочетании с неорганическими наночастицами. 

OLED считаются технологией завтрашнего дня, но при этом не конкурируют с устаревающими неорганическими светодиодами, а дополняют рынок технологий освещения. Производители OLED займутся созданием равномерно светящихся поверхностей, например, светящихся прозрачных окон, без какого-либо применения снижающих эффективности светоотдачи отражателей. Также приборы на основе органических светодиодов будут выпускаться без металлических деталей, т.к. им не нужен теплоотвод. 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24