о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Разработки ОЭЗ "Дубна" успешно используются в России

Разработки ОЭЗ "Дубна" успешно используются в России

Разработки ОЭЗ "Дубна" успешно используются в России

Как сообщили в пресс-службе особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна», разработанные в наукограде устройства, позволяющие распознавать взрывчатые и наркотические вещества на расстоянии, успешно начали использоваться в метро и на вокзалах России. На сегодняшний день задействовано более пятидесяти пяти новейших детекторов, функционирующих на основе метода меченых нейтронов (ДВИН-1), сконструированных в прошлом году.

В качестве пилотных проектов первые устройства были установлены в начале прошлого года на Ленинградском вокзале в Москве и на Московском вокзале в Санкт-Петербурге. После успешных испытаний детекторов в конце лета 2011 года был подписан расширенный контракт, предусматривающий поставку 21 сканирующего комплекса, которые были в последствии размещены на территории вокзальных комплексов Приволжской и Северо-Кавказской региональных дирекций железнодорожных вокзалов.

Воодушевлённые успехом применения портативного переносного комплекса ДВИН-1, разработчики ОЭЗ «Дубна» приступили к работе над созданием детектора для досмотра автомобилей, портала для досмотра крупногабаритных грузов, а сак же стационарной системы для идентификации взрывчатки и наркотических веществ.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24