о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Установка веб-камер на избирательных участках не обойдёт стороной Дубну

Установка веб-камер на избирательных участках не обойдёт стороной Дубну

Установка веб-камер на избирательных участках не обойдёт стороной Дубну

В прошлую пятницу рабочая группа под руководством министра информационных технологий и связи правительства Московской области Александр Шарыкина провела заседание, посвященное обеспечению избирательных участков Подмосковья системами видеонаблюдения к предстоящим выборам. Крупномасштабный предвыборный проект, проводящийся на территории Подмосковья обсудили представители центральной избирательной комиссии, сотрудники министерств Московской области и представительства компании Ростелеком.

В Дубне веб-камерами будет оснащено двадцать восемь избирательных участков. ОАО «Ростелеком» установит на каждом избирательном участке по две камеры, одна из которых будет наблюдать за ящиками для голосования, а другая – контролировать помещения участка в целом, места выдачи избирательных бюллетеней и работу со списками избирателей. На этой неделе была согласована схема размещения камер. После установки будет проведена тестовая проверка системы, которая запланирована на 28 и 29 февраля.

На сегодняшний день в Подмосковье уже оборудовано более четырех сот каналов с пропускной способностью данных более 1 мегабита в секунду. Данные со всех камер избирательных участков Подмосковья будут храниться в едином центре обработки данных города Ногинска. 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24