о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне будет построена "Бета"

В Дубне будет построена "Бета"

В Дубне будет построена "Бета"

 На прошедшем недавно заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, президент Дмитрий Медведев высказал несколько замечаний по поводу планирующегося строительства комплекса «Бета» в городе Дубна. В связи с этим 27 января 2012 года в особой экономической зоне «Дубна» глава города Валерий Прох провел совещание по вопросам строительства научно-производственного комплекса «Бета». На совещание были подробно рассмотрены вопросы обеспечения строящегося комплекса электроэнергией и теплом, также были обсуждены предложения ведения дополнительных совместных графиков работ, которые могут помочь в достижении четкого взаимодействия между всеми участниками процесса и обеспечении НПК «Бета».

Валерий Прох обратил особое внимание на острую необходимость в скорейшем введении режима свободной таможенной зоны на территории ОЭЗ «Дубна».  Это связанно с тем, что в четвертом квартале текущего года для строительства «Беты» напрямую из Германии должно быть поставлено оборудование с современной технологической линией, и резидент особой экономической зоны должен реализовать свое право на использование предусмотренных российским законодательством льгот.

Стоит отметить, что начало эксплуатации НПК «Бета» должно стать значимым событием для всего города: это и возможность участия местных ученных в новых исследовательских проектах, новые рабочие места, и крупнейший объект, построенный резидентом особой экономической зоны.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24