о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Жителей ветхих домов Дубны начали расселять

Жителей ветхих домов Дубны начали расселять

Жителей ветхих домов Дубны начали расселять

 В городе началась активная работа по расселению жителей ветхих жилых домов. В данный момент под снос в Дубне уже подготовлены 14 домов, владельцы которых уже получили жилье. Также под снос сейчас готовятся еще 27 ветхих домов, на улицах Дачной, Интернациональной, Тверской, Октябрьской, Школьной, Урицкого и по Дачному переулку. Каждый владелец комнаты в коммунальной квартире ветхого дома может получить малогабаритную квартиру в новостройке или квартиру из фонда вторичного жилья.

После сноса на территории бывших ветхих домов будут построены не только жилые дома, но также и детские площадки и автостоянки. Администрация города тщательно следит за тем, чтобы в процессе расселения не происходило нарушений жилищного законодательства. До сих пор администрация, застройщики и собственники жилья в ветхих домах решали вопросы расселения без единого спора.

Также в планы администрации города Дубны входит реализация проекта по развитию застроенных территорий в районе улицы Железнодорожной и Вокзальной. В конце января начался процесс уточнения параметров строительства и технических показателей по проекту. 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24