о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне состоится очередной лыжный марафон

В Дубне состоится очередной лыжный марафон

В Дубне состоится очередной лыжный марафон

 В эту субботу в Дубне будет проходить очередной 17-ый лыжный марафон «Николов Перевоз». Этот марафон проводится среди любителей как этап Кубка «Лыжные марафоны России». Организаторами «Николова Перевоза» выступают Федерация лыжных гонок России, дирекция Объединенного института ядерных исследований и администрация города Дубны. Название марафон получил от одноименного селения, которое много веков назад располагалось на пересечение дорог и реки Дубны. Первые марафоны стартовали в устье реки, где в 1134 году по указу Юрия Долгорукого была построена деревянная крепость Дубна.

Из года в год уже в семнадцатый раз традиция соберет лыжников из разных городов России, также разных стран. Например, в прошлом году, шестнадцатый марафон поддержали не только лыжники из Подмосковья, но также спортсмены из Тольятти, Петропавловска-Камчатского, Удмуртии. Наравне со всеми в прошлом году соперничали спортсмены из Украины, Белоруссии, США и даже Японии.

Победителей лыжного марафона ждут награды, которые будут вручаться после финиша. Помимо памятных призов, спортсменов будут также ожидать денежные сертификаты.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24