о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне состоялось заседание по обсуждению "Беты"

В Дубне состоялось заседание по обсуждению "Беты"

В Дубне состоялось заседание по обсуждению "Беты"

Вчера в Дубне было проведено внеочередное заседание Наблюдательного совета технико-внедренческой особой экономической зоны под председательством заместителя председателя Правительства Московской области Д.А. Большакова.

Участники заседания посетили строящийся комплекс НПК «Бета», на котором уже запущены системы теплоснабжения и электроэнергии, начинается монтаж оборудования. Дмитрий Большаков отметил, что окончание комплекса наладочных работ и сдача в эксплуатацию циклотронного комплекса НПК «БЕТА» намечено на конец августа, а все строительные работы должны будут завершиться к концу текущего года.

Успешная реализация проекта создаст условия для работы отечественного комплекса и выпуска инновационных аппаратов для каскадного плазмофареза крови, который будет более чем в 2 раза дешевле импортных аналогов. Это позволит сократить стоимость одной процедуры фильтрации крови с 60 тысяч рублей до 4 тысяч.

Нанофильтры дубнинской «Беты» позволят продвинуться в профилактике и лечении таких заболеваний, как, например, атеросклероз, а так же инфаркт миокарда и инсульт, которые он вызывает.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24