о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне заработает свободная таможенная зона

В Дубне заработает свободная таможенная зона

В Дубне заработает свободная таможенная зона

Чуть более чем через месяц в подмосковной особой экономической зоне «Дубна» начнёт действовать режим свободной таможенной зоны (СТЗ). Не смотря на то, что Федеральный закон  «Об особых экономических зонах в РФ» предусматривает наличие таможенной зоны, в ОЭЗ «Дубна» она до сих пор не действует.

При введении СТЗ, согласно Федеральному закону, регулирующему деятельность ОЭЗ, иностранные товары, размещаемые и используемые в пределах особой экономической зоны, не облагаются налогом на добавленную стоимость и таможенными пошлинами, так же к этим товарам не применяются запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности. Российские же товары размещаются и используются в ОЭЗ на условиях , применяемых к вывозу в соответствии с таможенным режимом экспорта с уплатой акциза и без уплаты вывозных таможенных пошлин

Резиденты ОЭЗ «Дубна» добиваются введения таможенного режима уже более 2 лет, но по различным причинам запуск СТЗ многократно откладывался. Режим свободной таможенной зоны начнёт функционирование 15 марта текущего года на левобережной площадке «Дубны». 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24