о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Дубнинские студенты узнали о перспективах

Дубнинские студенты узнали о перспективах

Дубнинские студенты узнали о перспективах

Конгресс-центр особой экономической зоны Дубна открыл свои двери для молодежи и ученных и руководителей инновационных компаний – резидентов ОЭЗ, представители администрации города, правительства Московской области и членов наблюдательного совета ОЭЗ Дубна. В конгресс-центре были проведены две презентации инновационных и научных проектов для студентов дубнинского университета. На презентациях были обсуждены различные вопросы прохождения студентами практики в компаниях, трудоустройство в ОЭЗ, дополнительного обучения, а также наглядно были продемонстрированы перспективы развития молодыми специалистами своего бизнеса в особой экономической зоне.

Студентам Университета «Дубна» была дана полная информация об инновационных проектах, развивающихся в наукограде, и очерчены возможности участия молодежи в реализации перспективных проектах после окончания ВУЗа. Об истории научных исследований в Объединенном Институте Ядерных Исследований, а также о действующих научных проектах в институте на презентации рассказывали вице-директор ОИЯИ профессор Михаил Иткис и заместитель директора лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ Григорий Трубников.

Презентацию по особой экономической зоне «Дубна» студентам представил ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ Александр Рац, он подчеркнул, что для привлечения лучших специалистов особая экономическая зона может предоставить не только интересную и перспективную работу, но также и возможность решения жилищных вопросов. Помимо всего прочего на презентациях было рассказано о компаниях «Трекпор Технолоджи», проекте по созданию НПК «Альфа», а также о реализации масштабного проекта НПК «Бета».



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24