о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Новый Культурно-исторический центр открыл свои двери в Дубне

Новый Культурно-исторический центр открыл свои двери в Дубне

Новый Культурно-исторический центр открыл свои двери в Дубне

К началу апреля в Дубне открыл свои две6ри для посетителей новый Культурно-исторический центр «Светоч». В основе экспозиции лежит частная коллекция Степана Романовича Бабуха, начавшего собирать предметы искусства и антиквариата более 80 лет назад. Степан Романович, объединившись с несколькими другими коллекционерами, решил организовать выставочный центр, в котором широкий круг интересующихся мог бы познакомиться с редкими экспонатами из частных коллекций.

К концу марта «Светоч» получил официальную регистрацию в Министерстве Юстиции России и занял специально оборудованное для экспозиций помещение в подмосковной Дубне. Организаторы изначально рассчитывали на большую площадь выставочных залов, но из-за ограниченности помещений многие экспонаты коллекций не удалось выставить на обозрение. Тем не менее, посетители могут увидеть древние украшения, оружие, монеты, редкие иконы и многое другое.

Работники центра активно занимаются  реставрацией предметов старины, а так же составляют подробные каталоги экспонатов, стараясь тщательно отследить истинное происхождение тех или иных предметов. Но работа центра не ограничивается только  восстановлением антиквариата и выставками: организаторы «Светоча» планируют выпустить две книги, в одну из которых войдёт собрание народных примет на каждый день календарного года.

 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24