о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В Дубне борются с загрязнениями воды во время половодья

В Дубне борются с загрязнениями воды во время половодья

В Дубне борются с загрязнениями воды во время половодья

На территории городского округа Дубна с середины прошлого месяца стартовала оперативно-профилактическая операция «Половодье-2012», которая продлится до 25 апреля. Поведение операции направлено в первую очередь  на сохранение чистоты источников питьевого водоснабжения, так же организаторы планируют своевременно выявлять, предупреждать и пресекать правонарушения природоохранного законодательства и обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка.

Организаторы мероприятия в лице ОМВД России по г. Дубна рекомендовали руководителям предприятий, учреждений и горожанам следить за соблюдением законодательства в области охраны водопользования. Это связано с тем, что за несоблюдение санитарных норм и правил на водных объектах предусмотрена не только административная ответственность, но так же в некоторых случаях и уголовная.

В пресс-службе дубнинского ОМВД сообщили, что нарушение правил охраны водных объектов регулируется статьёй 8.13 КоАП РФ и влечёт за собой административную ответственность, а непосредственное загрязнение вод (поверхностных, подземных вод, источников питьевого водоснабжении и т.д.) грозит уголовным наказанием по статье 250 УК РФ.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24