о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Новый кластер появился в Дубне

Новый кластер появился в Дубне

Новый кластер появился в Дубне

16 апреля в городе Дубна было проведено запланированное общее собрание организаций-участников кластера ядерно-физических и нанотехнологий. На собрании была одобрена программа развития кластера, избран наблюдательный совет и определена организация-координатор – некоммерческое партнерство «Дубна».

Партнерами объединения будут более пятидесяти организаций, которые ведут в данный момент в Дубне инновационную, исследовательскую и образовательную деятельность в сфере ядерной физики и нанотехнологий, а также организации инновационной инфраструктуры.

К концу апреля участниками инновационного кластера в Минэкономразвития России будет передан пакет документов для участия в конкурсе по отбору пилотных проектов развития инновационных территориальных кластеров. Всего в федеральном конкурсе будет участвовать около ста заявок из различных регионов России, Московская область уже подготовила шесть таких заявок. По результатам конкурса специальная комиссия отберет 5-6 пилотных проектов, которые будут получать значительную финансовую федеральную поддержку в размере до полумиллиарда в год на протяжении пяти лет.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24