о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Разработка из Дубны призвана спасти МКС

Разработка из Дубны призвана спасти МКС

Разработка из Дубны призвана спасти МКС

Резидент ОЭЗ «Дубна» научно-производственное объединение «ВЕЛТ» активно участвует в решении космических проблем. НПО «ВЕЛТ» разработало биоцид нового поколения, совместивший в себе антикоррозийное воздействие и широкий спектр антимикробной активности Это связано с повторным возникновением достаточно серьезной проблемы, обнаруженной в космосе на Международной космической станции (МКС). Еще в конце апреля в средствах массовой информации появилась информация о том, что на МКС обнаружены микроорганизмы, повреждающие полимеры и металлы и способные привести к поломке космического оборудования.

Различные субстанции, производимые НПО «ВЕЛТ» обладают моющими свойствами и отличаются отсутствием какого-либо неблагоприятного влияния на обрабатываемые объекты, что позволяет говорить о высоком уровне их экологической безопасности. Средства, разработанные дубнинской компанией, обладают поистине уникальными потребительскими характеристиками: универсальность применения на самых различных материалах (метал, стекло, пластмасса, дерево, резина, ткань и т.д.), выраженное антикоррозийное действие, способность увеличивать срок эксплуатации объектов и изделий.

Подобное изобретение применимо не только в условиях космоса, но также и разрешены для использования в быту, так как являются идеальными очистительными средствами и в отличии от хлор содержащих препаратов биоразлагаемы на безопасные вещества.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24