о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Изменения в законе о наукоградах будут обсуждать в Дубне

Изменения в законе о наукоградах будут обсуждать в Дубне

Изменения в законе о наукоградах будут обсуждать в Дубне

Выездное заседание Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям состоится в Дубне 28 июня 2012 года. Тема очередного заседания комитета звучит как «Законодательное обеспечение функционирования территорий инновационного развития». Основным предметом обсуждения станет Федеральный закон «О статусе наукограда Российской Федерации».

Все работы над законом о наукоградах ведутся не один год. В Государственной Думе создана специальная рабочая группа, в которую входят депутаты, члены Совета Федерации, а также представители российских наукоградов и науки. В преддверии выездного заседания в Дубне 19 июня 2012 года в Государственной Думе состоится первое чтение по законопроекту, в котором будут предложены изменения необходимые в Федеральном законе «О статусе наукограда Российской Федерации», также будет обсуждаться Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике».

Заместителем председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям является Владимир Кононов, который возглавлял ранее дубненскую компанию «Трекпор Тенхнолоджи», сотрудничающую с РОСНАНО и завещающую строительство в ОЭЗ «Дубна» НПК «Бета». Именно Владимир Кононов на сегодняшний день является ключевой фигурой, отвечающий за изменения в действующем законе о наукоградах

 



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24