о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / В лифтах Дубны обнаружили незаконную рекламу

В лифтах Дубны обнаружили незаконную рекламу

В лифтах Дубны обнаружили незаконную рекламу

Прокуратура города Дубны после обращения местного жителя о незаконном размещении рекламы в лифтах многоквартирных жилых домов провела тщательную проверку. В ходе мониторинга было обнаружено, что рекламное агентство ООО «Макси Медиа» разместила рекламные щиты в лифтах рядом многоквартирных жилых домов.

Жилищный кодекс Российской Федерации гласит о том, что лифты в многоквартирном доме принадлежат собственникам помещений дома на праве общей долевой собственности, а это значит, что передача в пользование общедомового имущества, в состав которого входят и лифты, иным лицам возможно только по решению собственников, которое обычно принимается на общем собрании.

Собственники помещений многоквартирных домов в Дубне, в которых была размещена реклама, не принимали подобного решения. Также прокуратура выяснила, что рекламное агентство ООО «Макси Медиа» не заключало никаких договоров ни с собственниками помещений, не с управляющей организацией. В связи с этим прокурор города Дубны потребовал устранить нарушения действующего законодательства, и в настоящее время организация-нарушитель уже демонтировала рекламные конструкции в почти 40 жилых домах.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24