о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Университет "Дубна" собирается стать федеральной инновационной площадкой

Университет "Дубна" собирается стать федеральной инновационной площадкой

Университет "Дубна" собирается стать федеральной инновационной площадкой

Министерство образования и науки РФ организовало конкурс федеральных инновационных площадок 2012 года. В конкурсе участвуют учебные заведения, которые представляют на экспертизу свои проекты для получения статуса федеральной инновационной площадки. Университет Дубна подал заявку для участия с проектом «Разработка модели интегрированного образовательного пространства региона в интересах организаций-резидентов технико-внедренческой особой экономической зоны (ТВ ОЭЗ)». Таким образом, университет наукограда будет участвовать в направлении «Управление развитием проектов в образовании».

Задачей представленного на конкурс проекта является создание системы непрерывного профессионального образования, которая будет ориентироваться на инновационные отрасли промышленности. Срок реализации проекта ограничен 2 годами, и как заявляют авторы заявки, разработанную модель можно будет использовать для целевой подготовки специалистов в особых экономических зонах разного типа, наукоградах и научных центрах академического профиля.

В этом году на конкурс по отбору федеральных инновационных площадок поданы заявки от 246 образовательных учреждений. На данный момент они обрабатываются и передаются на экспертизу. Итоги экспертизы уже в этом месяце будут переданы в комиссию Минобрнауки, которая подпишет протокол, где будут перечислены образовательные учреждения получившие статус федеральной инновационной площадки.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24