о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Ведущие специалисты из области медицины обсудили в Дубне гемафарез

Ведущие специалисты из области медицины обсудили в Дубне гемафарез

Ведущие специалисты из области медицины обсудили в Дубне гемафарез

В конгресс-центре особой экономической зоны «Дубна» состоялась XX конференция Московского общества гемафереза. Генеральным спонсором в этот раз выступила российская холдинговая компания «ТРЕКПОР ТЕХНОЛОДЖИ». В юбилейной конференции приняли участие более 120 человек из разных стран. В число участников вошли делегаты из Италии, Франции, Румынии, Индии, Ирана, а также страны ближнего зарубежья.

В первый день ведущие специалисты из области медицины обсуждали самые актуальные вопросы гемафереза, которые требуют поддержки государственными программами. Во второй день гостям Дубны удалось посетить действующий научно-производственный комплекс «АЛЬФА», где в настоящий момент производятся плазмофильтры и аппараты для плазмафереза, а также в экскурсию была включена программа по посещению НПК «БЕТА» на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна».

Итогом закрытия конференции стало определение стратегической задачи, которая будет способствовать внедрению инновационных разработок в сферу медицинского обслуживания. В данный момент идет отбор клиник, в которые будут устанавливаться оборудование, предназначенное для проведения процедуры лечебного и донорского плазмафереза в эфферентной медицине и донорстве.



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24