о системе     регистрация     реклама    
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг
infoDubna.ru / Новости Дубны / Университет Дубны получил от резидента ОЭЗ мощные компьютеры

Университет Дубны получил от резидента ОЭЗ мощные компьютеры

Университет Дубны получил от резидента ОЭЗ мощные компьютеры

В Дубне резидент особой экономической зоны компания «Прогресстех-Дубна» передала дубнинскому университету на безвозмездной основе пять рабочих станций – мощные компьютеры с базовым программным обеспечением. На платформе этих компьютеров создается специализированный класс по обучению студентов современным технологиям в инжиниринге.

Компания «Прогресстех-Дубна» занимает лидирующую позицию в оказание интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях в Восточной Европе, а также входит в пятерку известных компаний по подготовке специалистов в сфере оказания инженерно-консалтинговых услуг в авиастроении. Социальная программа резидента уже во всю показала свои плоды, так  в прошлом году в университете «Дубна» была открыта кафедра авиастроения для целенаправленной подготовки студентов, начиная с первого курса.

В Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» Третьей Всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы в Российской Федерации» резидент «Прогресстех-Дубна» выступила инициатором проведения секции по проектированию сложных технических систем.  



все новости

Июнь 2018

Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт 7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24